Von:                                            Info [info@dm-design.ch]

Gesendet:                                Mittwoch, 11. März 2020 11:43

An:                                              marcel.bearth@gmx.ch; ramona.bearth@gmx.ch; Brack Markus (brackmarkus@sunrise.ch); Bründler Thomas (thbruendler@pop.agri.ch); burri@burri.net; Dünki Sascha (sascha.duenki@bluewin.ch); hjmattenberger@gmail.com; christoph.nay@deuringoehninger.ch; Ochsner Marcel (marcel.ochsner@bluewin.ch); Ochsner Roman (roman100@bluewin.ch); reinhardpeter@bluewin.ch; sven.siegenthaler@hotmail.ch; werner.siegenthaler@xbau.ch; Staub Herbi (herbi_staub@bluewin.ch); Tellenbach Ruedi (ruedi@tellenbach.ch); rudolf.weber@burckhardtcompression.com; Bearth Christine (christine.bearth@gmx.ch)

Betreff:                                     Grenzlandcup 2020

 

Hoi zäme

 

Wie an der GV mitgeteilt, sende ich Euch hiermit die Informationen für den Grenzlandcup 2020.

 

Programm/ Anz. Schützen

Pro Schütze und Runde 1 Passe à 10 Schuss, Scheibe A10, Stellung liegend frei

4 Schützen pro Gruppe

 

1. Runde

6. –  29. April 2020

 

2. Runde

8. – 29. Mai 2020

 

3. Runde

8. Juni – 24. Juli 2020

 

Final der besten 32 Gruppen in Feldkirch A

Sonntag 20. September 2020 (Bettag)

 

Bitte gebt mir bis spätestens 22. März 2020 (Eröffnungsschiessen) Bescheid, ob Ihr dabei seid oder nicht.

 

Bereits zugesagt haben das letztjährige Bronze-Team Winti 1 (Bearth’s/Ochsner’s)

 

Bei Fragen einfach kurz ein Mail schreiben oder per Telefon erreicht Ihr mich unter 076 561 01 75.

 

Wenn jemand Zeit und Lust hat sich generell über den Grenzlandcup zu informieren, besucht www.grenzlandcup.ch

 

Freundliche Grüsse und einen schönen Tag wünscht Euch

Dominik